Notice: Функция _load_textdomain_just_in_time вызвана неправильно. Загрузка перевода для домена mythemeshop была запущена слишком рано. Обычно это индикатор того, что какой-то код в плагине или теме запускается слишком рано. Переводы должны загружаться при выполнении действия init или позже. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 6.7.0.) in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-includes/functions.php on line 6170

Notice: Функция register_sidebar вызвана неправильно. В массиве аргументов для боковой колонки «Sidebar» не задан параметр id. Присвоенное по умолчанию значение равно «sidebar-1». Чтобы убрать это сообщение и сохранить текущее содержимое боковой колонки, задайте вручную параметр id, равный «sidebar-1». Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 4.2.0.) in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-includes/functions.php on line 6170

Deprecated: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в Social_Profile_Icons_Widget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте __construct(). in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-includes/functions.php on line 6170
Лос Анджелес — Амстердам — Минск — Москва | Блог Blondycandy

Лос Анджелес — Амстердам — Минск — Москва

[wc_heading type=»h2″ title=»Лос Анджелес — Амстердам — Минск — Москва» text_align=»left»]

Здравствуйте, дорогие друзья! Мой блог (вместе со мной) временно перебрался в Москву, откуда я сейчас и возобновлю свои заметки. Я планирую быть в Москве несколько месяцев, так что, надеюсь, мы увидимся и, возможно, не один раз!

Эта поездка из Лос Анджелеса в Москву была очень необычна. Я летела в Минск, где у меня были дела, а оттуда уже на машине с друзьями в Москву. Не рассказать об этом я не могу…

лос-анджелес-амстердам.jpg

Сэкономила на комфорте???

Я купила билет на KLM через Амстердам. Мой первый перелет на Боинге-747 Лос Анджелес — Амстердам длился почти 11 часов. При выборе посадочного места мне, конечно, было предложено доплатить за комфорт, но я рассудила, что миллион раз летала через Атлантику в эконом-классе Аэрофлота и все «было хорошо», так что не стала ничего доплачивать. Место мне досталось в первом салоне у прохода, все, как я люблю. От окна не дует и не надо никого тревожить, когда захочешь размять ноги. Блин, как только я села в этот Боинг, я сразу же пожалела о своей жадности, так как если положить ногу на ногу я еще кое-как могла, то сиденье практически не отклонялось назад! Помолившись и прочитав мантру, что «я тут не навсегда, а на какие-то 11 часов», я успокоилась. И не напрасно! В самолетах я всегда сплю 95% перелета (спасибо моему врачу). Таким образом, в 9 утра я и прилетела в Амстердам, выспавшаяся и очень голодная, так как я проспала еду (спасибо, что можно было пойти и взять каких-то вафель и выпить кофе).

[wc_divider style=»solid» line=»single» margin_top=»» margin_bottom=»»]

[wc_heading type=»h3″ title=»Пересадка в Амстердаме» text_align=»left»]

Но у меня было 3 часа на пересадку, так что я предвкушала, что сейчас пойду позавтракаю, выпью вкусный кофе, пройдусь по магазинам… Наивная! Дело в том, что при регистрации на рейс, мой багаж был оформлен сразу же до Минска, а вот второй посадочный талон на перелет Амстердам-Минск мне не дали. Обратившись в справочное бюро, я была послана выписывать этот самый посадочный. Там была огромная очередь, где я простояла полтора часа. Но они мне ничем помочь не смогли и сказали, что мне выпишут посадочный на посадке. Каким-то образом посадка на мой рейс была уже объявлена, а расстояния там в терминале немаленькие… Так что я успела только метнуться в первое попавшееся кафе, взять там кофе «на вынос», быстро покурить и прилетела к гейту за полчаса до отлета. Очередь, без посадочного, естественно, не пускают. Сажусь с представителем Belavia, долгие мучения с компьютером, который на мое имя выдавал сплошные «error»и «Invalid» и в качестве компенсации за мои мучения в итоге меня посадили в бизнес-класс.

эмбраер-175.jpg

А вот и милый Эмбраер 175 Belavia

Я, конечно, успела перепсиховать, так как в какой-то момент подумала, что вряд ли сегодня улечу, но все сложилось замечательно и через 2.5 часа после вкусного обеда я уже висела на шее у брата!

[wc_heading type=»h3″ title=»AirBnb в Минске» text_align=»left»]

Помните, как я разочаровалась в airbnb? Но в Минске я решила остановиться именно через этот сервис. Во-первых, нас было четверо и мы все хотели жить в одном месте. Я нашла «Лучшую квартиру в Минске» в одном из домов «Ворота Минска», оплатила 75 долларов и была очень воодушевлена! Но, когда мы позвонили Даше, владелице квартиры, она сказала, что «в той квартире у жильцов заболел ребенок и она поселит нас в другой, гораздо лучше и дороже».  Не очень я люблю такие расклады, но что было делать? Мы припарковались, пошли смотреть и остались невероятно довольны. Квартира на улице Карла Маркса,21 — то, что нам было нужно — 5 комнат, идеальное расположение, комфорт и нельзя не отметить, что переселили нас в более дорогие апартаменты.

поездка-в-минск.jpg

Минск встретил весной и ярким солнцем!

Спасибо моим инста-друзьям из прекрасного Минска, благодаря им мы очень вкусно поели драников в кафе «Васильки» рядом с вокзалом — я мечтала поесть национальную белорусскую кухню. Мой братик, еще не пришедший в себя после поездки ко мне в ЛА, наши любимые друзья, вкуснейший Лидский квас и огромный выбор драников с чудесным видом на вечерний Минск — что может быть прекраснее? Этот вечер останется в памяти! Спасибо вам, мои родные!

белорусская-кухня.jpg

Лидский квас, драники, отличная компания…

Минск — красивый город. Как и все, кто там побывал, отмечу чистоту города и дружелюбие и приветливость жителей. Мы еще вернемся!

Про поездку в Москву рассказать особенно нечего, кроме того, что дорога хорошая, много мест, где можно остановиться перекусить и размять кости.

[wc_divider style=»solid» line=»double» margin_top=»» margin_bottom=»»]

[wc_heading type=»h3″ title=»Папа — папа — это не то, что вы подумали, это кабель для телевизора» text_align=»left»]

В Москве я остановилась в моей квартире на Арбате, где у меня совершенно минималистичный (даже не мини, а микро) образ жизни. Диван, журнальный столик, шкаф, кухня и два стула — это все. Ну и, конечно, вид.

арбат-москва.jpg

Вид на солнечный Арбат из моего окна

Пока я еще не освоилась из-за разницы во времени, мне совсем не хочется куда-то выбираться из дома и я привыкаю к звукам этой улицы, которые я подзабыла за 10 лет жизни в другой стране. Вообще Калифорния с моего дивана кажется совершенно виртуальной… Я приезжала и раньше надолго, на 3-4 недели, но никогда «на пожить» и ни разу не жила у себя дома — квартира была сдана. А Камергерский, где живут мои родители и Арбат — разные вселенные…

В первый раз в жизни я побывала в Ашане — где еще мне было купить по дешевке все необходимое — тряпки для пыли, чистящие средства, тарелки, кастрюлю, постельное белье и многое другое?

ашан-москва.jpg

Шопинг в Ашане

Один из комментаторов в Инстаграме предупредил меня, что в этой сковородке жарить нельзя, но я не жарю. Я в ней разогреваю гречку на воде))

Сегодня темно, зато предыдущие два дня были отличные и радовали красивыми закатами. Я и не думала, что в большом городе можно увидеть закаты!

закат-москва.jpg

Красота небес скрасила пробку…

Уже почти неделю я не могу подключить телевизор — мама дала мне свой старенький, но

Телевизор в окружении не тех кабелей))

Телевизор и кабели

только сегодня Володя (мой брат) купил наконец-то мне кабель на Горбушке! Кабель «папа-папа», как оказалось, редкий. Везде «мама-папа», что вроде как правильно, но я невольно попала под дискриминацию — уже и заказывала в М-Видео два раза и оба раза отменяли заказ, и обзванивала «весь интернет» — все без толку. Но, надеюсь, что сегодня уже у меня будет не только шум Арбата, но и фон человеческих голосов — не переношу тишину))

Я пока еще не готова никуда выползать, но у меня много планов, я приехала не просто так)) Скоро начну делиться новостями…С приездом меня!


Notice: Only variables should be passed by reference in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-content/themes/blondycandywellness/functions.php on line 443

Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-content/themes/blondycandywellness/functions.php on line 443
26 комментариев
  1. Ева 11 лет ago
  2. Narriel 11 лет ago
  3. Аннет 11 лет ago
    • blondycandy 11 лет ago
  4. AncalimA 11 лет ago
  5. Liz 11 лет ago
  6. Natali Lazareva 11 лет ago
  7. марина 11 лет ago
    • blondycandy 11 лет ago
      • Светлана 11 лет ago
    • blondycandy 11 лет ago
  8. Саша 11 лет ago
  9. verta 11 лет ago
  10. time4beauty 11 лет ago
  11. Odry 11 лет ago
  12. Arina 11 лет ago
  13. Сойка 11 лет ago
  14. ionifie 11 лет ago
    • Sofia Liubov 11 лет ago
  15. bebutterfly 11 лет ago
  16. Магдалена Шмуль 11 лет ago

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *