Как можно испортить яичницу???
/До вчерашнего дня я не представляла, как можно испортить яйца. Да, в книге Жоэля Робюшона приготовлению яиц посвящена целая глава и я немало оттуда почерпнула (например, чтобы сделать совсем мягкий желток, яйца вообще не надо варить, а просто положить на определенное время в закипевшую воду), но чтобы загадить яичницу?
Решила про это написать потому, что у меня вообще не бывает негативного опыта в ресторанах, везде кормят вкусно и провалы встречаются крайне редко. Моя основная претензия к американским ресторанам – острая пища. Многие блюда, которые, на мой взгляд, не предполагают перца, могут совершенно без предупреждения оказаться острыми. Вчера принесли острый гарнир мак-н-чиз – никак не думала, что от макарон с сыром может онеметь небо. Но чтоб яйца!

Из архива: передо мной типичный американский завтрак
Мы сейчас в Сан Диего и вокруг десятки ресторанов. Только в нашем доме их минимум 5. Но один я особенно ждала – дверь рядом с подъездом, круглосуточный, легендарный – “лучшие блины в мире”, рестораны в Лас Вегасе и Сан Франциско… Они очень долго ремонтировали и отстраивали помещение. И вот вчера мы с Джорджем пошли позавтракать. Народу – никого, пусто – плохой знак. У кассы толпятся официанты. Заказала яичницу over-medium. Яичница делится в зависимости от готовности желтка – over-easy – желток почти сырой, едва “схваченный”, over-medium – желток в “мешочек”. Есть еще sunny side-up – когда яйца не переворачивают и готовится только одна сторона, желтки остаются мягкими (тоже самое, что over-medium, только не перевернутое). К яичнице полагается жареная картошечка и я заказала корнбиф (засоленная всухую грудинка, называется так от слова corn, потому что засолена в крупной соли, похожей на кукурузные зерна). Официант на понтах – заказ не записывает, а запоминает. Мне все равно, есть такие официанты, что могут запомнить что угодно, самые изощренные заказы и никогда ничего не путают. А тут он заказ повторяет и говорит: “over-easy?” – нет, говорю, over-medium. В итоге приносят непонятно что – я не сфотографировала, в интернете нашла вот такое фото – яичный блин, желток переготовлен до состояния подошвы, до зеленой кромки!
Я такого никогда не видела! Заинтересовавшись, узнала, что “желток содержит железо, которое реагирует с сероводородом, образуя черный сульфид железа” – это вообще очень вредно есть! Подозвала официанта, спросила – он говорит, вы же заказали “over-well”? Ну даже если бы я заказала такое, то не до запаха же сероводорода надо было доготовить? Конечно, яичницу мне переделали, но осадочек остался – никак нельзя было подавать такие яйца, нельзя было бы их даже с кухни выпускать (*Будете в Сан Диего, обходите стороной ресторан Du-Par’s на J street!).

Ну вот ничего особенного!
Что касается “лучших в мире блинов”, то их заказал Джордж – ну вы знаете, помимо того, что ему принесли огромную гору блинов, густо пролитую маслом, в них вообще не было ничего особенного. В меню был всего один вид блинов – видимо, такие “культовые”, что ни ореховых, ни гречневых, ни банановых блинов, которые есть в любом сетевом заведении, готовить не нужно! Никаких соусов, кроме кленового сиропа, не было – опять же сошлюсь на другие места – там принесут как минимум 4-5 соусов, взбитые сливки, мороженое… Я решила попробовать блины, тем более, что картошка у меня была безвкусная и без корочки, попросила тарелку – официант про это вообще забыл. Счет был на 40 долларов, что для центра Сан Диего – перебор. Мы даже кофе не пили, так что это без напитков. В общем, теперь жду, когда этот ресторан закроется и на его месте появится что-то хорошее. А в том, что закроется, сомнений нет – огромное помещение, в ремонт и отделку которого были вложены средства, загнулся в первый месяц – там никогда нет людей, а в несколько ресторанов, сервирующих завтрак, всегда очереди.

Идеальная яичница и картошечка!
Я всегда считала, что приготовить вкусно самые простые блюда из самых простых ингредиентов очень трудно и говорит и о качестве продуктов, и о мастерстве поваров. Когда повар не умеет делать яичницу и жарить картошку – о чем вообще можно говорить?
Случались ли такое с вами? Когда на голубом глазу приносят совершенно испорченное блюдо? Особенно если это то, что относится к основам кулинарии? Я уже молчу про то, когда путают заказ…
UPDATE: Этот ресторан закрылся через несколько месяцев, не меня одну тут так накормили.
случалось!
Мясо практически никогда стараюсь в ресторанах не брать. Котлетки/бифштексы рубленые, в крайнем случае рыбу или курицу. Ни разу не принесли говядину (свинину не люблю) нормального качества. Практически всегда подошва или около того.
Ризотто однажды принесли такое, что оно аж на зубах хрустело:(
Последнее из вопиющего, ездили в Дивеево, проголодались, остановились у ресторанчика.
По привычке заказала бифштексы. Мне принесли такую дрянь! По вкусу очень похоже на самые дешевые котлеты, которые ящиками в огромных ларях морозильных в магазинах продаются. Голодные студенческие годы ожили и напомнили)))
В общем, зашла просто голодная, вышла голодная и злая.
Вот я не понимаю, разве это так трудно – нормально приготовить мясо???
Влезу. Нет, не трудно приготовить Хорошее мясо. Но хорошее будет стоить дорого и в небольшом провинциальном ресторанчике не будет на него спроса. Поэтому закупают мясо для тушения и пытаются сделать из него стейки и бургеры, получается фигня.
Мы сто лет назад с девчонками отмечали подруге 30-летие в ресторане отеля Four Seasons в Бостоне. У меня беда с заказами еды, я никогда не знаю, что заказывать, переволновалась и, тупо, бургер с картошкой заказала 🙂 well done. Принесли. Откусываю и понимаю, что котлета просто горелая. Подзываю официанта, показываю, извиняется, уносит. Засовываю в рот картошку – пересоленая, я аж содрогнулась! Опять подзываю, жалуюсь, уносит. Блин! И я даже нисколько не привередливая, а очень даже неприхотливая! Мне все переделали и денег не взяли, но помню до сих пор. Может, они там привыкли готовить что-то fancy, а я уж слишком плебейское заказала?
Well done нельзя заказывать))) Конечно, тебе все переделают, это не вопрос, другое дело, что такой бургер не должен был покинуть кухню (как и моя яичница).
Катя, вот именно такое случилось один раз в НЙ в дешевой бургерной возле музея естественной истории. Забито под завязку, очередина, приткнуться негде, но очень есть хотелось, пришлось зайти. Мой хотдог был просто разваливающийся ужас безо всякого вкуса, несмотря на соусы и все прочее. Обычный хотдог, который можно сделать за минуту и он будет вкуснейшим. Моей семье повезло больше, их бургеры были очень ничего за такую цену. И еще завтрак в “классическом” дайнере на Манхэттене. Непонятные яйца, невкусная совсем картошка и абсолютно резиновая “English muffin”. Опять же, все забито, но там место очень туристическое, и они в Трипэдвайзере имеют хороший рейтинг. 60 долл на троих за завтрак. Вафли тоже были никакие. В Киеве такое было только с доставкой китайской еды из одного сетевого кафе. Я считаю, что лапша с мясом и овощами в китайской кухне то же, что и для нас яичница – простое базовое блюдо. Но привозили просто откровенную мерзость, которую приходилось выбрасывать после первой пробы.
Трипэдвайзер – просто ложь))) В Америке только Yelp)))
Блин, я люблю orange chicken у китайцев. В основном он везде идеальный, но встречалась с таким, когда малюсенький кусочек курочки и целый шмат теста))
P.S. Очень рада тебя тут видеть!!!
Спасибо, я тут всегда, очень люблю тебя читать. Комментарии почти не пишу, но исправлюсь))
И у меня в Америке были гастрономические оргазмы как за 5 долларов, так и за 20. Индийская и корейская еда))
На Yelp у Du-par’s довольно-таки хороший рейтинг :-\ Видимо при открытии старались, а потом качество съехало.
Из неудачного – вчера ходили в мужем в Red Robin Gourmet Burger за бюргерами – просто катастрофа – и заказ перепутали, и в бюргере, который называется “Гуакомоле” было только след от гуакомоле, ну и напоследок муж обнаружил внутри бюргера спагетину.
Хотя у нас тоже очень мало неприятного опыта с ресторанами, а тут прямо повезло.
Это у них за первые дни набралось, когда они кормили бесплатно жильцов нашего и соседнего дома, я посылала туда своих арендаторов)))
Gourmet Burger – самое смешное, когда с таким названием такие факапы)))
У меня недавно в Кофемании такое было. Заказа панна-котту, официант приносит, а там незастывшие сливки, просто как йогурт. Прошу поменять, он смотрит на меня как на дурочку и рассказывает, что это их интерпритация этого десерта. Какие могут быть интерпритации у желированвх сливок? Почему бы просто не унести десерт молча? Нет, надо доказывать клиенту, что он дурак. Причем в первый раз в этом же кафе такую же йогуртовую смесь унесли без вопросов.
А в чем смысл заказать этот же десерт повторно, если один раз уже случился фейл? Учитывая, сколько других вкусныхдесертов в Кофемании.
Потому что я люблю этот десерт и в других Кофеманиях с ним все ок.
о, мне знакомо, на прошлой квартире у нас было рядом два ресторана, один очень дорогой, но вкусный, но часто туда не походишь, и второй просто дорогой, оба в соседних домах, но меня всегда удивляло во втором как можно сделать мясо безвкусным, вот как, чтобы оно было никакое, мы сделали пару попыток и поняли, что рядом с домой поесть негде)
Случалось пару раз.
Однажды открыли для себя ресторан в родном городе. Так все понравилось, что вернулись через неделю. Заказала теплый салат с лисичками и шпинат с сыром.
В теплый салат были свалены продукты из холодильника: пересушенная курица, яйцо, сваренное не сегодня. А лисички были черные и горькие и тоже холодные.
Пожаловались, повар не вышел, передал, что лисички такие “потому что они замороженные и всегда горькие”. То есть исходный продукт плохой. И это в сезон грибов, те же лисички лежали коробками в каждом супермаркете.
Менеджер тоже отсутствовал. Салат включили в чек, пришлось не оставлять чаевые официантке. Ну, и разогреть замороженный рубленый шпинат, посыпать пармезаном, подать – на это ушел час! Подали уже к закрытию ресторана.
А недавно в Юрмале подали суп с морепродуктами. Напоследок оставила мидию. А когда вскрыла, так пахнуло – она была испорченная. Официант про это поджал губки, поднял бровки и сказал: Как это несвежая?! Она вообще замороженная была!
Ну, говорю, заморозили испорченную. Не ваша вина, но мне неприятно.
Он удалился не то что без извинений, а ОСКОРБЛЕННЫЙ))
ПС. Катя, очень приятно и интересно читать детали про блюда, как over-medium и т.п. Я прямо перечитала, запоминая) Мне пока только скрэмбл попадался (зато везде). А я как раз sunny side-up люблю) Спасибо.
Не далее чем вчера на Кипре принесли подгорелый микс-гриль… Прям с угольным привкусом, за 12 Евро.
Я ни разу ни повар. Готовлю далеко не каждый день, обычно, больше готовит муж, чем я. И вот всегда испытываю неловкость, когда еда, за которую плачу оказывается невкусной, или самой обычной, хуже, чем я могу приготовить. Мне кажется, что я плачу именно за профессионализм, за то, что люди в этой области могут сделать лучше, чем я.
Неделю назад испытала это ощущение. Часто брала морковный пирог в нашей известной сети кондитерских, уровня “премиум”. А когда приготовила сама, по первому попавшемуся в интернете рецепту, мой оказался значительно вкуснее (был тест на коллегах и семье). И вот я все думаю – ну мог же повар сделать вкуснее (ссылку что-ли на рецепт отправить?)