Notice: Функция _load_textdomain_just_in_time вызвана неправильно. Загрузка перевода для домена mythemeshop была запущена слишком рано. Обычно это индикатор того, что какой-то код в плагине или теме запускается слишком рано. Переводы должны загружаться при выполнении действия init или позже. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 6.7.0.) in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-includes/functions.php on line 6170

Notice: Функция register_sidebar вызвана неправильно. В массиве аргументов для боковой колонки «Sidebar» не задан параметр id. Присвоенное по умолчанию значение равно «sidebar-1». Чтобы убрать это сообщение и сохранить текущее содержимое боковой колонки, задайте вручную параметр id, равный «sidebar-1». Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 4.2.0.) in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-includes/functions.php on line 6170

Deprecated: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в Social_Profile_Icons_Widget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте __construct(). in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-includes/functions.php on line 6170
Почему я так долго болею? | Блог Blondycandy

Почему я так долго болею?

[wc_heading type=»h2″ title=»Иммунная система не справляется?» text_align=»left»]

Ну что же, наступает зима, а вместе с ней сезон гриппа и простудных заболеваний. И я, похоже, открыла сезон затяжной «простудой». Болею уже пару недель — невысокая температура пару дней, заложенный нос, першение в горле. Отлежусь 2-3 дня, вроде прошло, но через какое-то время все по новой. Конечно, до того ужаса, который у меня был в 2009-м году, когда я переболела тяжелым гриппом на День Благодарения (конец ноября), а потом бронхитом на Новый Год, когда меня бил такой озноб, что я рыдала от боли в приемной у врача, а потом теряла сознание от обезвоженности, мне (пока) далеко, но я заранее боюсь, что это будет длиться долго.

[wc_heading type=»h3″ title=»Почему я не делаю вакцину от гриппа?» text_align=»left»]

иммунная-система-вакцина-от-гриппа.jpg

Иммунная система может пострадать от прививки от гриппа

С 2010-го года я перестала делать прививки от гриппа — в посте, ссылку на который я дала, я объяснила причины, основная из которых в том, что каждый год иммунологи говорят о том, что «пока неизвестно, насколько правильными были рассчеты на то, какие именно вирусы гриппа будут превалировать в этом сезоне» и о том, что все чаще врачи видят «сразу несколько респираторных вирусов у одного пациента«. Врачи не скрывают, что вирус гриппа активно мутирует и что «вакцина от гриппа — в какой-то степени гадание». Не говоря о том, что при самом удачном раскладе вакцина действует не больше, чем в 60% случаев. В общем, все эти данные привели меня к решению не подвергать мою имунную систему такому испытанию, хотя я делала вакцину от гриппа больше 10 лет и гриппом не болела.

[wc_divider style=»solid» line=»double» margin_top=»» margin_bottom=»»]

Главное, что меня волнует — длительность борьбы с вирусами. В России я никогда не болела так долго — отлежишься дня 4-5 и снова на работу.

Я стала искать информацию про то, почему не проходит простудное состояние и что можно сделать, чтобы скорее поправиться.

[wc_heading type=»h4″ title=»Почему мы болеем?» text_align=»left»]

Для начала разберемся с тем, почему мы болеем. В основном вирусы попадают в организм не от того, что рядом с вами чихнул больной человек и не потому, что вы ходили с мокрыми ногами или вас «просквозило» (о нашей боязни сквозняков я могу написать целый трактат, который сведется к исследованиям национального русского характера). Основной способ распространения вирусов — через руки (условно). Например, вирусный больной высморкался и потом пожал вашу руку. Вирусы простудных заболеваний часами «живут» на ручках, посуде, компьютерах и других предметах — у нас тысяча способов их подцепить. При этом нормально функционирующая иммунная система должна справляться и не позволять вам болеть. Если же иммунная система ослаблена, то даже минимальный контакт с вирусом уложит вас в постель минимум на неделю.

[wc_heading type=»h3″ title=»Причины низкого иммунитета» text_align=»left»]

  • Недостаток сна
  • Переизбыток стрессов и неумение с ними справляться
  • Высокое содержание сахара и зерновых в диете (подробнее)
  • Дефицит витамина D
  • Сочетание упомянутых факторов

При этом существует мнение, что «все наоборот» — если вы болеете, то у вас правильный ответ иммунной системы на вирусные атаки, так как создаются анти-тела, которые в дальнейшем помогают бороться с вирусами. Если же вы не заболеваете, то иммунная система ослаблена и «радоваться нечему»

[wc_divider style=»solid» line=»single» margin_top=»» margin_bottom=»»]

О том, что можно сделать для того, чтобы не болеть всю зиму, я расскажу в следующий раз. А сейчас давайте поговорим о том, как вы встречаете сезон простудных заболеваний, что вы делаете для того, чтобы не болеть, во что верите. Может быть, у вас есть свои секреты помимо того, что надо чаще мыть руки и не трогать лицо? Может быть, вы выработали свою систему лечения, которую используете как только почувствуете, что запершило в горле? Принимаете ли вы какие-то препараты для укрепления иммунной системы или считаете, что «нас разводят»?


Notice: Only variables should be passed by reference in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-content/themes/blondycandywellness/functions.php on line 443

Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-content/themes/blondycandywellness/functions.php on line 443
57 комментариев
  1. Olga 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
      • Olga 12 лет ago
  2. Katze_nue 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
      • erika kartman 12 лет ago
        • blondycandy 12 лет ago
  3. Kate&Leo 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  4. Katerina 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
      • Katerina 12 лет ago
  5. Vlada Grigore 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  6. Наташа 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
      • Наташа 12 лет ago
        • blondycandy 12 лет ago
          • Алиса 12 лет ago
  7. Алиса 12 лет ago
      • Алиса 12 лет ago
      • blondycandy 12 лет ago
        • Алиса 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  8. Татьяна 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  9. Julia Solov 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  10. Наталья 12 лет ago
  11. ionifie 12 лет ago
  12. kavalerievna 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
      • kavalerievna 12 лет ago
        • Ксения 12 лет ago
  13. vdrebezgi 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  14. Natalia Sobolevskaya 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  15. Виктория 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  16. Сойка 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
      • Сойка 12 лет ago
        • Олеся 12 лет ago
  17. Ольга 12 лет ago
  18. Olga Mayorova 12 лет ago
  19. Катрин :) 12 лет ago
  20. Inga 12 лет ago
  21. mashvisage 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  22. Юля 5 лет ago

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *