Notice: Функция _load_textdomain_just_in_time вызвана неправильно. Загрузка перевода для домена mythemeshop была запущена слишком рано. Обычно это индикатор того, что какой-то код в плагине или теме запускается слишком рано. Переводы должны загружаться при выполнении действия init или позже. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 6.7.0.) in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-includes/functions.php on line 6170

Notice: Функция register_sidebar вызвана неправильно. В массиве аргументов для боковой колонки «Sidebar» не задан параметр id. Присвоенное по умолчанию значение равно «sidebar-1». Чтобы убрать это сообщение и сохранить текущее содержимое боковой колонки, задайте вручную параметр id, равный «sidebar-1». Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 4.2.0.) in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-includes/functions.php on line 6170

Deprecated: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в Social_Profile_Icons_Widget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте __construct(). in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-includes/functions.php on line 6170
Я о многом жалею! | Блог Blondycandy

Я о многом жалею!

О чем сказать бывшему?

Натолкнулась сегодня в Huffington Post на странный пост — письмо бывшему мужу на 50-летие со дня свадьбы. Люди развелись 30 лет назад, но писать о чем-то надо (это просто беда, когда тебе надо писать регулярно и ты высасываешь темы из пальца) и вот готово!
Если вам лень читать, перескажу в 2-х словах. Бывший муж был первым мужчиной и единственным на протяжении 20-ти лет брака (как я не люблю эти сопли по поводу «мой первый мужчина» — для меня это просто технические условия, которые были выполнены) и вот они счастливо зажили в удаленном районе, муж работал профессором в университете, постоянно был на работе, дома сразу же закрывал за собой дверь в кабинете, разговаривать стало не о чем, а в принципе все было хорошо, потом ее лучшая подруга покончила с собой, а его брат умер от рака, они осознали, что надежды их юности не оправдались и в день 20-летия совместной жизни он подарил ей винтажную сумку и попросил развод… После чего он женился на профессорше, она вышла замуж за ребе, ребе быстро умер, она снова вышла замуж…
И вот в чем же суть? Да ни в чем! Понятно, что люди собираются за столом на День Благодарения с новыми мужьями и женами и все проходит мирно и по-доброму… Что за доблесть?

Я прочитала текст два раза, все пыталась понять, в чем тут суть и что заставило взяться за перо, но не поняла.
Желание разобраться через 30 лет, почему они все же развелись? Поднять тему, что ранние браки разваливаются? Передать какое-то посление будущим поколениям? Попросить прощения?

Вообще-то я иногда думаю о том, что если бы мы не развелись, то нашему браку с моим первым мужем было бы 27 лет. Мы развелись потому, что были очень разными людьми с совершенно разными интересами — удивительно не то, что мы развелись, а то, что мы протянули вместе почти 11 лет. Мне стало понятно, что отношения «не работают» лет через 6 после свадьбы, но человека я любила, времена были трудные, 90-е годы, многие помнят… Потом я испытывала серьезное чувство благодарности за то, что мой бывший больше года выхаживал меня после автомобильной аварии и двух операций — это сейчас я понимаю, что это совершенно нормально ухаживать за женой, но належавшись по жутким районным больницам и видя, как мужики бросают жен после банальных травм, у меня в голове что-то щелкнуло. Но тема эта очень скучная… Сразу после развода я написала рассказ о ненависти к мужчине (в последний год совместной жизни я мужа уже откровенно ненавидела) и на этом поставила свою точку.

Сейчас мы отлично общаемся, я бы сказала, даже дружим, но я вообще не помню наш брак — память очень избирательна. Хотелось ли мне выяснить отношения, что-то спросить или разобраться? Ни разу.
Интересный вопрос — вынесла ли я какие-то уроки из своего неудавшегося брака? Конечно, вынесла, но вопрос в том, куда и как их применить — все мы знаем многое из того, что в жизни нам никогда не пригодится, потому что это абстрактные знания. Ну например, я поняла, что хоть противоположности притягиваются, будущего у людей с разными склонностями и интересами, нет. Я знаю точно, что мне нужно было уходить раньше, не затягивать до полного разрушения и деструктивности, но в жизни нет обратных ходов, все было, как было.

Я очень о многом жалею

У нас принято стоять с высоко поднятой головой под песню «My Way» или под «Non, je ne regrette rien», произносить вслух или про себя слова о том, что «я ни о чем не жалею» или еще более тупые «все, что не убивает, делает нас сильнее» — но мы же не Че Гевара! Зачем нужен негативный опыт? Не лучше ли признаться себе, что да, лучше бы этого никогда не было? Я против того, что «любой опыт — это опыт и он хорош». Это циничная ложь.

Я очень о многом жалею — о по сути бесполезно и бесплодно проведенных 10-ти годах жизни, когда я упустила возможности своего развития как личности — простите за пафос, но по-другому не сформулировать… Жалею о пустой и бессмысленной борьбе за свои права в браке — что мне с того, что у меня закалился характер — многого о себе я бы предпочла не знать… Жалею, что так глупо провела свои «лучшие» годы с 20-ти до 30-ти лет… Жалею, что в 32 (столько мне было, когда мы развелись), мне пришлось все начинать заново… Но бывший муж тут вообще ни при чем — просто мы друг другу совершенно не подходили… В общем, я даже не помню дату нашей свадьбы, так что сказать в день годовщины нашей свадьбы ему нечего, хотя мы хотя бы раз в неделю общаемся по скайпу… Все в жизни в принципе случайно, жизнь — набор случайных цифр, бывшие мужья и просто бывшие становятся нерелевантными. Надо жить сегодняшним днем, я даже против того, чтобы жить будущим, так как его может не быть.

[wc_divider style="dotted" line="single" margin_top="30px" margin_bottom="15px"]

А вам есть, что сказать своим бывшим? О чем спросить? Что предъявить? И если бы вы все же «дошли до самой сути», стало бы вам легче? Вы о чем-то жалеете?


Notice: Only variables should be passed by reference in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-content/themes/blondycandywellness/functions.php on line 443

Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/kurfgeyiq3vq/public_html/blondycandywellness/wp-content/themes/blondycandywellness/functions.php on line 443
92 комментария
  1. kavalerievna 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  2. finding-beautyland 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
      • finding-beautyland 12 лет ago
  3. ionifie 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
      • ionifie 12 лет ago
  4. Vera 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  5. vesennaya18 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  6. Татьяна 12 лет ago
    • Kitaika 12 лет ago
      • Татьяна 12 лет ago
        • Xeniya 12 лет ago
          • Татьяна 12 лет ago
            • blondycandy 12 лет ago
            • Elena 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
      • RED 12 лет ago
        • blondycandy 12 лет ago
          • RED 12 лет ago
            • blondycandy 12 лет ago
      • Татьяна 12 лет ago
        • blondycandy 12 лет ago
    • Чика из Чик-чирика 12 лет ago
      • blondycandy 12 лет ago
    • Lana 12 лет ago
      • blondycandy 12 лет ago
  7. Анна 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
      • eva_green 12 лет ago
  8. periktiona 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
      • periktiona 12 лет ago
        • blondycandy 12 лет ago
            • blondycandy 12 лет ago
              • periktiona 12 лет ago
    • Katja 12 лет ago
      • periktiona 12 лет ago
        • Katja 12 лет ago
          • periktiona 12 лет ago
          • blondycandy 12 лет ago
  9. Sophia 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  10. лиза 12 лет ago
  11. МС 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  12. Daria 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  13. Balsara 12 лет ago
  14. VisitVeronika 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  15. Xeniya 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
      • Xeniya 12 лет ago
        • blondycandy 12 лет ago
  16. Таинеза 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  17. Евгения 12 лет ago
  18. mariamarvel 12 лет ago
  19. Ирина 12 лет ago
  20. Ирина 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  21. sweetnat 12 лет ago
  22. sweetnat 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  23. Barabae4ka 12 лет ago
  24. Mila 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  25. Mila 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
  26. hullibulli 12 лет ago
  27. Maria 12 лет ago
  28. Eva 12 лет ago
  29. mash_visage 12 лет ago
  30. sofia 12 лет ago
  31. Инна 12 лет ago
  32. Инна 12 лет ago
    • blondycandy 12 лет ago
      • Инна 12 лет ago
  33. Ksenia 11 лет ago

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *